Права интернет-провайдеров на прокладку кабеля без разрешения жильцов - законность и споры

• г. Барнаул

У меня следующий вопрос:

Имеют ли права интернет-провайдеры проводить кабель без разрешения жильцов? И что делать, если они нарушают покой жильцов во время протягивания этого кабеля? Если жильцы, живущие на одном этаже против, а часть остальных за?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Софья!

Без согласия собственников жилья какие либо работы в помещениях общего пользования проводится не могут, в Вашем случае учитываются мнение не жильцов по этажу, а по количеству согласившихся во всем подъезде, доме проживающих жильцов, для этого у жильцов и спрашивают разрешение на проведение работ.

Всех благ!