Санкции и альтернативы - Что грозит отцу при неуплате алиментов и как обеспечить материальную поддержку ребенка?

• г. Алматы

Мой сын состоит в разводе. Исправно платил алименты на содержание дочери. Сейчас он уволился, находится в поиске новой работы, алименты пока не платит. Какие санкции могут быть применены к нему, если работа не найдется или будет неофициальной? Как в таком случае можно оказывать материальную поддержку ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Если алименты назначены в % , то ему могут насчитать задолженность по среднему заработку по РФ