Как сформулировать условия в договоре, чтобы сохранить право на вычет по НДС при возврате аванса без изменения условий договора

• г. Липецк

У меня вопрос по формулировкам в договоре, чтобы не потерять вычет по НДС. У нас торговая организация, отгружаем товар как в долг, так и по предоплате, если покупателю возвращен аванс, с которого был исчислен НДС, но при этом договор не расторгали и не вносили изменения в него, т.е. условия п.5 ст.171 НК выполнены не все, то какая формулировка в договоре мне позволит принять к вычету "авансовый" НДС без последствий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый час.

Этот вопрос требует платной работы над ответом.

И профессиональный бухгалтер вам будет полезней юристов общей квалификации.