Мне хотят по договору дарения сестра передать 1/8 долю жилья облагается ли она налогом и какой ставке.

• г. Краснодар

Мне хотят по договору дарения сестра передать 1/8 долю жилья облагается ли она налогом и какой ставке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если сестра родная, то НДФЛ с дарения не платите. Если неродная, то 13 % от стоимости дара нужно будет платить одаряемому.

Нет не облагается от близкого родственника

Налог платить не будете.Однако данный договор будете составлять у нотариуса,который возьмет от 10-20 т.р.