Человек после задержания полицией серьезно пострадал и нуждается в помощи - прокуратуре необходимо возбудить дело по факту избиения и издевательства

• г. Томск

Человек после задержания в полиции сейчас в больнице (подвешали за наручники на длительное время, избивали) сделали операцию на одной руке, неизвестно удастся ли сохранить её.

Приходили к нему сотрудники полиции в больницу, но заявление не приняли. К кому обращаться по такому поводу и разве не должны возбудить автоматически дело пр факту избиения и издевательства.

Сам он не может дойти до прокуратуры, родственники далеко и как ему заявление и кому писать.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита Владимировна!

Пострадавшему нужно обратиться в Следственный комитет РФ.