Могут ли судебные приставы заблокировать зарплатную карту, без причины!

• г. Вологда
Ответы на вопрос (3):

без причины не могут. При этом наложить арест на ваши доходы могут, если вы являетесь должником.

Судебный пристав исполняет судебное решение. Посмотрите на сайте ФССП наличие задолженностей. Если в отношении вас вынесено заочное решение, судебный приказ, получайте судебные акты и отменяйте в установленный законом срок.

Также судебному приставу можно представить сведения о перечислении на карту заработка, может быть обращено взыскание на половину дохода

Выясняйте причину наложения ареста.

В области были случаи, когда накладывали арест без причины.