Как выписать совершеннолетнего сына из своей квартиры?

• г. Москва

У меня очень сложный вопрос. Мой сын (20 лет) живет со мной. Он зарегистрирован в квартире, которая является моей собственностью. За последние 2 года он меняется в худшую сторону. Бросил учебу, не работает, привел в квартиру также неработающую. Пьющую девицу неадекватного поведения (инсценировала суицид), зарегистрировал с ней брак, чтобы я не могла ее прогнать. Но последние полгода они вместе не живут, она не хочет заниматься хозяйством. Сын постоянно на "тусовках", днем отсыпается, отказывается устраиваться на работу, съедает при этом почти все продукты, которые я покупаю. Я на грани! Подруга часто вызывает мне врача, так как у меня началась аритмия. 2 года назад у меня скоропостижно умер муж, я совершенно одна. Сестра в другом городе. Меня некому защитить от такого сына. Он говорит, что"раз я его родила, то обязана содержать. Он на свет не просился". МОГУ ЛИ Я ВЫПИСАТЬ ЕГО ИЗ СВОЕЙ КВАРТИРЫ?

Ответы на вопрос (8):

Да, у вас есть такое право.

В судебном порядке признаёте его утратившим право проживания.

Далее в УФМС просто снимаете его с учета.

Мария Игоревна, это - Ваша квартира. Подавайте в суд и выписывайте обоих. Наймите серьезного юриста. Поверьте, Вы все сможете сделать.

Здравствуйте, если он не платит за квартиру (а он, судя по всему, не платит), не участвует в ведении хозяйства и не несёт бремя содержания жилья, то Вы можете обратиться в суд с иском о его снятии с регистрационного учёта (именно в такой формулировке), при правильной подготовке документов шансы у Вас неплохие.

Да, в общем случае Вы вправе обратиться в суд с таким иском.

Надо уточнить, однако, как и когда у Вас появилась собственность на квартиру.

Подавайте в суд по поводу выселения вашего сына из квартиры. И вашего сына выселят. Даже есть судебная практика если сын ведет аморальную жизнь.

В Баймаке прокуратура через суд выселила из дома родителей сына, ведущего аморальный образ жизни, сообщает надзорное ведомство.

По материалам проверки, пожилые супруги на протяжении последних трех лет проживали в собственном частном доме с 39-летним сыном. Мужчина злоупотреблял алкоголем, нигде не работал, устраивал скандалы и грозился поджечь дом. В отношении него было возбуждено 2 уголовных дела по факту кражи у родственников сотового телефона и металлических труб. Деньги от продажи краденного он потратил на покупку спиртного. Кроме того, ранее он уже был судим за кражу имущества у родителей и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Для ответа на Ваш вопрос нужно понять главное - как и когда была приобретена эта квартира? Без этой информации, говорить о перспективах бессмысленно.

Добрый день Мария Игоревна! Ваша проблема имеет решение. Необходимо срочно подавать в судебные органы исковое заявление об его выписке. Всегда рады помочь Вам.

Можете, если квартира является единоличной Вашей собственностью. В судебном порядке.