Машина в аренде - действия арендатора под уголовной ответственностью после двух лет просрочки и аварии

• г. Тюмень

Дал автомобиль в аренду с правом выкупа на два года. Два года прошли, нет ни денег, ни машины. Только обещания все заплатить. Попадают ли действия арендатора под уголовное законодательство. Договор аренды был составлен, машина сейчас после хорошего дтп (сработали передние подушки безопасности)

Ответы на вопрос (2):

Нужно взыскивать стоимость машины и аренду в гражданско-правовом порядке, есть возможность сбросить договор?

Не подпадают.

Забирайте машину и взыскивайте убытки через суд.