Как обратиться и какие документы нужны, если знакомая не возвращает одолженные деньги до указанного срока?

• г. Владимир

У меня знакомая одолжила деньги. Дала расписку вернуть 31 августа. В настоящее время молчит. Куда мне обращаться и с какими документами? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вам нужно обращаться в суд с этой самой распиской, квитанцией об уплате государственной пошлины и, само собой, правильно составленным исковым заявлением.

Здравствуйте! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

В суд обращайтесь.Пишите иск.При наличии письменной расписки легко взыщете.ст.808 ГК.Но трудности могут возникнуть с исполнением.Если нужна помощь юриста в составлении иска обращайтесь на данном сайте к любому юристу в личные сообщения.

обратитесь в полицию. Они ее опросят, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Потом можете с распиской и копией постановления обратиться в суд и взыскать с нее эти деньги