Требования для получения статуса малоимущей семьи и состав справки о семейном образе жизни

• г. Санкт-Петербург

Чтобы получить статус малоимущей семьи необходимо предоставить справку о составе семьи, я с детьми зарегистрированна по одному адресу, у нас в справке будет указано, что в семье 3 человека, а муж зарегистрирован по другому адресу, со своими родителями, у него в справке должен быть указан только он один или еще и его родители? Они же не считаются нашей семьей, я правильно понимаю, что семья это я,муж и двое детей, мы оформляем статус малоимущих только на себя? И справка о доходах для офлрмления малоимущех нужна за 3 месяца или за 6?Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! за 3 месяца. Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

Они же не считаются нашей семьей, я правильно понимаю, что семья это я,муж и двое детей, мы оформляем статус малоимущих только на себя

Совершенно правильно понимаете.

За 6 месяцев справка нужна