Как оформить статус малоимущей семьи, если состав семьи проживает по разным адресам?

• г. Санкт-Петербург

Хотим оформить статус малоимущей семьи, для этого необходимо предоставить справку о составе семьи, я с детьми зарегистрированна по одному адресу, а муж по другому, как нам быть, можно предоставить две справки? Если да,то у мужа в справе может быть указано, только он,раз он не с нами зарегистрирован, а в другом месте, такая справка считается или как нам быть в данной ситуации? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

необходимо составить акт о совместном проживание .

Здравствуйте! Малоимущей или малообеспеченной считается семья, в которой доход на каждого члена ниже официального прожиточного минимума. Необходимые документы: — паспорт; — свидетельство о браке или расторжении; — свидетельства о рождении детей; — справка о доходах; — справка о составе семьи; — копии всех документов; — сберкнижка или банковская карта С полным пакетом документов обращайтесь в Отдел социального обслуживания населения по месту жительства. Напишите заявление по образцу, который можно найти на внутренних стендах отдела. Приложите к нему копии паспортов и свидетельств о браке и рождении детей, а также полученные справки о доходах. Если документы в порядке, вам объяснят, когда вы получите статус малоимущей семьи и на какие льготы сможете рассчитывать. Уточните, где и когда вы можете получить справки, необходимые для оформления субсидий (для этого нужна сбер. книжка)