До какого возраста ребенка можно получить материнский капитал?

• г. Санкт-Петербург

До какого возраста ребенка можно получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В законе не указан предельный возраст.

Здравствуйте! Возраст ребенка при наличии права на сертификат значения не имеет. Сертификат выдается на второго и последующего ребенка, рожденного после 01.01.2007г.

Срок, когда можно обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал после рождения второго (третьего и последующего) ребенка, не ограничен. Заявление же о распоряжении средствами материнского капитала может быть подано в любое время по истечении двух лет и шести месяцев со дня рождения ребенка, за исключением случая, когда средства МСК направлены на погашение жилищных кредитов.

Подробнее ➤