Старшему сыну 16 лет, планируем второго ребенка.

• г. Вологда

Вопрос по материнскому капиталу. Есть ли ограничени по возрасту первого ребенка? Старшему сыну 16 лет, планируем второго ребенка. Будем ли мы иметь право на материнский капитал? До какого возраста старший является ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Ограничений по возрасту первого ребенка законом не предусмотрено. Достаточно предоставить его свидетельство о рождении. Право на материнский капитал у Вас будет. Рожайте на здоровье).