Как подать на колонию или УФСИН в суд, если заболел туберкулезом в местах лишения свободы?

• г. Липецк

Скажите если заболел тубиком в местах лишения свободы. Может ли человек подать на колонию или уфсин в суд? Либо куда нужно подовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Нет оснований.

НА моей практики в суде были обвиняемые, которые были больны туберкулезом. Но пожаловаться, будет отказом. Если у вас нет доказательств. Половина отсидевших в местах лишения свободы больны туберкулезом.