Один владелец проживает за границей, зарегистрирован по московскому адресу.

• г. Москва

Собираемся продавать приватизированную квартиру. Два владельца по 1/2 доли. Один владелец проживает за границей, зарегистрирован по московскому адресу. Агентство по недвижимости требует выписаться с этого адреса до продажи, и может ли доверенное лицо по генеральной доверенности выписать этого человека или от него нужно отдельное заявление?

С уважением,

Михаил Ильин.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно снять с регистрационного учета по доверенности, Для этого необходимо оформить доверенность с правом подписи под документами, в данном случае для выписки с места жительства.