Что делать, если банкротит мене кредитор и горячая линия не отвечает

• г. Краснодар

Банк, в котором у меня кредит, стал банкротом. Телефон горячей линии не отвечает. Как теперь погашать кредит, что бы не образовалась пеня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Должны передать долги другому

Банк, в котором у меня кредит, стал банкротом. Телефон горячей линии не отвечает. Как теперь погашать кредит, что бы не образовалась пеня?

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;

3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

ждите правопреемников