Как вернуть деньги после несоблюдения обязательств по займу под гарантию коттеджа
₽ VIP

• г. Уфа

Лицо получило от меня 2000000 20.08. 2008 г под 3,5%с распиской вернуть по первому требованию с оповещением за месяц в течении следующего месяца (ксерокопия есть) После моего требования через 4 мес. пошли обещания до 20,05.2009 г.вернуть деньги. Этим же числом второе лицо взяло на себя обязательство возвратить до 31.01.2010 г возвратить 2000000 + 300 000 Если срок не соблюдается то дополнительно заемщик с 01.02.20010 уплачивает 0,83% от суммы займа В качестве гарантии предоставили котедж который оформлен якобы на компаньона но который без моего ведома был продан Янашел человека которому он тоже должен 4000000 так же.Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Валерий. Вам придётся взыскивать сумму долга в судебном процессе. Расписка имеет силу Закона. Обращайтесь в суд с иском.