Возможен ли возврат страховой премии по страхованию жизни согласно нормам гражданского права?

• г. Вологда

Получал кредит наличными. Навязали страхование жизни. Исходя из судебной практики нашего региона по большей части отрицательный опыт именно по доказыванию факта навязывания. По ОСАГО, например, часть страховой премии возвращается за неиспользованный период. Возможно ли по нормам гражданского права получить возврат страховой премии по страхованию жизни?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, возможно.

Возможно,если это предусмотрено договором,ст.958 ГК.