Как привлечь к ответственности СМИ за публикацию материала, содержащего субъективную оценку, выраженную в оскорбительной форме.

• г. Санкт-Петербург

Как привлечь к ответственности СМИ за публикацию материала, содержащего субъективную оценку, выраженную в оскорбительной форме.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию.

Добрый час.

Подайте иск в суд по месту нахождения ответчика - юридического лица.

Нужно помнить, что в некоторых случаях "оскорбительность" материалов нужно доказывать, здесь будет полезна экспертиза.

Обращаться с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда, в районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) СМИ-ответчика. Первый ответ неверен, полиция такие вопросы не решает. Как вариант - обратиться в прокуратуру по ст. 5.61 КоАП РФ.