Моему отцу оставила завещание его родная тетя, может ли оспорить завещание моего отца племянник.

• г. Северск

Моему отцу оставила завещание его родная тетя, может ли оспорить завещание моего отца племянник.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, для того, чтоб ответить на Ваш вопрос нужно знать:

1. открыто ли наследственное дело или тетя жива;

2. является ли племянник инвалидом, пенсионером или находился у тети на иждивении;

3. не органичивалась ли дееспособность тети, не было ли у нее на момент составления завещания болезни, которая могла бы повлиять на осознание тетей совершаемых ею действий и т.д.

Ваш вопрос не содержит никакой информации. С уважением, И.В.

право на обращение в суд никто ни у кого не отнимал. племянник вправе обратиться в суд и попытаться оспорить завещание. другой вопрос, будут ли для этого законные основания.