Вопрос относительно права заведующей отпустить воспитателей на лечение в санаторий

• г. Киров

Мы работаем в одном детском саду воспитателями. В апреле хотим вдвоем 2 недели полечиться в санатории. Заведующая вместе нас не отпускает, мотивируя тем, что останавливается педпроцесс. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Права: отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, если отпуск за свой счет-только по согласованию с работодателем.