Существует ли досудебный порядок урегулирования?

• г. Москва

При оформлении земельного участка, находящегося в Рязанской обл., по завещанию в документах выданных из архива администрации имеются расхождения в постановлении местной администрации о перерегистрации права пользования землей (20 соток) и в свидетельстве на собственность (8 соток). Архив администрации отказывается вносить исправления в постановление и давать отказ-обоснование в письменной форме для обращения в суд. Нотариус г.Москвы в оформлении свидетельства на собственность не отказывает, но просит привести документы в соответствие. Что делать? Существует ли досудебный порядок урегулирования? Как обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация сложная. Обратитесь к администрации с письменным заявлением по Вашим требованиям. Заявление подавайте в 2 экземплярах. На втором добейтесь проставления отметки о получении. В этом случае они обязаны Вам в течении 30 дней дать ответ. Это уже будет стоящий документ. В суд стоит обращаться лишь после предварительной консультации у опытного юриста, которая сформирует у Вас надлежащую правовую позицию.