Перечень оснований для подачи жалобы председателю Верх. Суда.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут по какой статье УД?

УПК РФ, Статья 412.9. Основания отмены или изменения судебных решений в порядке надзора

1. Основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда в порядке надзора являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального законов, повлиявшие на исход дела, либо выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 322-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Поворот к худшему при пересмотре судебного решения в порядке надзора не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 401.6 настоящего Кодекса.