Возможность получения налогового вычета - как часто можно использовать?

• г. Мурманск

Как часто можно делать налоговый вычет. Если я уже делала, налоговый вычет за свою учебу, сейчас хочу за лечение ребенка сделать... а в дальнейшем на преобретение квартиры могу сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можете каждый год . тк это разные вычеты.

Налоговый вычет за учебу является социальным вычетом, как и лечение.

То есть в один год вы можете либо получить вычет за учёбу либо за лечение.

Приобретение квартиры - это имущественный вычет.

Следовательно, он не связан с социальным вычетом и вы спокойно можете его получать не зависимо от социального.

Удачи!

На покупку жилья только один раз можете вычет сделать. На лечение и учебу - каждый год.