Я военнослужащая меня обвиняют по статья 159 часть 1 у меня двое несовершеннолетних детей я в данный момент в декретном

• г. Брянск

Я военнослужащая меня обвиняют по статья 159 часть 1 у меня двое несовершеннолетних детей я в данный момент в декретном отпуске какая мера наказания мне может грозить.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте Рита!

В соответствии со ст. 159 УК РФ Кража, то есть тайное хищение чужого имущества -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте Маргарита. Статья 159 УК РФ предусматривает следующие санкции за совершенное Вами преступление: часть1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С учетом наличия на Вашем иждивении двух несовершеннолетних детей и других смягчающих вину обстоятельств, у вас есть шанс получить условное наказание.Советую заключить соглашение с адвокатом.