Возможно ли совместное проживание лишенной родительских прав дочери с опекуном и внучкой, если они не против?

• г. Улан-Удэ

Моя дочь лишена родительских прав. Я являюсь опекуном моей внучки. Может ли моя дочь проживать совместно с нами, если ни я, ни моя внучка 15-ти лет не против? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Моя дочь лишена родительских прав. Я являюсь опекуном моей внучки. Может ли моя дочь проживать совместно с нами, если ни я, ни моя внучка 15-ти лет не против?

Да, поскольку это не запрещено законом и, полагаю, не вытекает из решения суда.

Конечно может проживать На этот счет в законодательстве не существует запрета

Здравствуйте! Может, это ваше право.

Согласно Семейному кодексу. Статья 75. Контакты ребенка с родителем, родительские права которого ограничены судом

Родителю, родительские права которого ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителя с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия другого родителя, не лишенного родительских прав или не ограниченного в родительских правах, опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в которой находится ребенок.

Таким образом, можно