Проблема с заказом - получил меньший размер товара. Как решить ситуацию?

• г. Новосибирск

Оплатил юр.лицу как физ лицо по счёту-договору.

Счет-договор №РТ-847 от 16 Августа 2016 г.

ООО "РегионТорг" ИНН 6950150703

Адрес:129327, г. Москва, 51 км МКАД, стр.2, тел. 8 (495) 236--75-52, www.praktuka.ru

Итого с НДС: 11668.22 прислали фаршемешалку меньшего размера (вместо 17 литров на 10 литров) в транспортной компании когда увидел, забирать не стал. Продавец молчит.

Как быть? Есть чек-ордер из банка, переписка в почте.

Отправлять обратно сразу, пока пени за хранение не пошли? И кто платит за дорогу?

Ответы на вопрос (2):

Должна будет оплатить организация, так как она вам отправила не тот товар, который вы заказывали, либо они предоставили недостоверную информацию о товаре. В любом случае, они должны заменить вам товар на другой, тот, который вы заказывали, либо вернуть деньги. Напишите претензию в их адрес.

Роман, действия по урегулированию вопроса начните с направления претензии продавцу.

Возможно Вам придется обращаться в суд.