Сотрудник банка требует оплаты кредита на работе - что делать и как поступить?

• г. Пермь

У меня есть кредит, в данный момент плачу сколько получается, но каждый месяц ко мне на работу приходит сотрудник из банка и начинает когда заплатите или что мало оплачиваете. Сейчас была в отпуске, он снова приходил и еще в отдел кадров ходил. А вчера пишет позвоните или приеду на работу разговаривать с вашим руководством об оплате кредита. Может ли он приходить на работу, как мне вообще поступить, сегодня буду ему звонить что нужно сказать опираясь на закон чтоб он не приходил на работу больше? Вообще как поступить в этой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права. Пригрозите обращением в полицию по факту вымогательства. Напишите жалобу в ЦБ РФ. Всего наилучшего.