Наследство после смерти сына - вопросы прав и последствий для наследников

• г. Воронеж

Умер сын 29 лет. Остались его сын, жена, мать и отец. Также осталась его 1/3 доли в квартире (приватизация до его брака) и два кредита в банке. Один кредит застрахован другой нет. В банке маме сказали прийти с его женой и собрать пакет документов для закрытия застрахованного кредита, но жена не хочет идти. Подскажите как быть и кто наследники квартиры и кредита? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наследники - родители, жена и ребенок в данном случае.

Наследниками всего оставшегося ко дню смерти наследодателя имущества являются все перечисленные вами лица

за долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследуемого имущества--скажите, что придется платить кредит в этом случае.