Нужна ли лицензия на транспортировку ЖБО и какая будет ответственность без лицензии?

• г. Иркутск

Я приобрел ассенизатор для откачки выгребной ямы в собственном частном доме. Водоканал принимает ЖБО по договору, но недавно сотрудники Водоканала заявили, что с 1 июля 2016 г. не будут принимать ЖБО т.к. у меня нет лицензии на транспортировку. Нужна ли мне лицензия и какая ответственность будет за осуществление транспортировки? В административном кодексе нашел только ответственность за нарушение требований перевозки, а не отсутствие лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не требуется лицензия