Нужна ли лицензия на транспортировку ЖБО и какая будет ответственность без лицензии?

• г. Иркутск

Я приобрел ассенизатор для откачки выгребной ямы в собственном частном доме. Водоканал принимает ЖБО по договору, но недавно сотрудники Водоканала заявили, что с 1 июля 2016 г. не будут принимать ЖБО т.к. у меня нет лицензии на транспортировку. Нужна ли мне лицензия и какая ответственность будет за осуществление транспортировки? В административном кодексе нашел только ответственность за нарушение требований перевозки, а не отсутствие лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не требуется лицензия

Спросить
Пожаловаться

С 01 июля 2016 г. вступили в силу требования о лицензировании деятельности по транспортировке ТКО для целей утилизации, обезвреживания и захоронения. То есть транспортировка ТКО осуществляется с 01 июля организациями, имеющими соответствующее разрешение. Предусмотрена ли законом какая-либо ответственность не только для возчика без лицензии, но и для заказчика услуги, если он пренебрег информацией об отсутствии лицензии?

С 01 июля 2016 г. вступили в силу требования о лицензировании деятельности по транспортировке ТКО для целей утилизации, обезвреживания и захоронения. То есть транспортировка ТКО осуществляется с 01 июля организациями, имеющими соответствующее разрешение.

Предусмотрена ли законом ответственность не только для возчика без лицензии, но и для заказчика услуги, если он пренебрег информацией об отсутствии лицензии?

Администрация просит лицензию на транспортировку жбо, нужна ли лицензия на откачку и транспортировку жбо?

положение 1062 от 3 октября.

Для сбора и транспортировки мусора нужна лицензия? Не для хронения и утилизации и обеззараживания, только сбор и транспортировка.

Требуется ли лицензия на транспротировку жбо до очистных сооружений! С нас водоканал требует лицензию отталкивается на 458 закон!?

Нужна ли лицензия только на транспортировку жбо. росприроднадзор требуют лицензию с 01 июля этого года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Появилась информация, о том, что с 01.01.2016 для сбора и транспортировки жидких бытовых отходов нужна будет лицензия. Так ли это и какая мера наказания будет за работу без лицензии?

Я ИП и осуществляю транспортировку ЖКО до очистных сооружений. Скажите могу я заключить договор болванку с организацией у которых есть лицензия на транспортировку и обращение с отходами 1-4 класса опасности, но данная организация осуществляет деятельность по транспортировке твердых отходов. Хотя бы на тот период пока я оформляю лицензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение