Можно ли выселить своего мужа, если он ведет себя аморально?

• г. Москва

Можно ли выселить своего мужа, если он ведет себя аморально?

Ответы на вопрос (11):

Имеете право в судебном порядке, если он не имеет права на данное жилье.

Если жильё ваше или муниципальное, то можно

Карина можете подать заявление в полицию.Выселить если собственник нельзя,если прописан просто через суд

Как можно выселить мужа? Вы брак расторгли?

Здравствуйте! Если вы приобрели квартиру до заключения брака, вы имеете право выселить вашего мужа. Если приобрели в процессе брака, не имеете право, т.к у него есть тоже своя доля. В лучше случае если поведение вашего мужа не изменится подавайте развод. Вам будет лучше и произведите раздел имущества.

Здравствуйте, Карина!

Если супруг является собственником квартиру, то выселить его не получится.

Расторгайте брак и выписывайте его в судебном порядке, признавайте прекращенным право его пользования жилым помещением.

Согласно ст.31 ч.4 ЖК РФ.

Я приобрела квартиру до заключения брака. Значит я имею его выселить?

Да, можете. ТОлько через суд с исковым заявлением

Да в этом случае имеете право выселить

В судебном порядке

имеете право обратиться в суд с иском о признании прекращенным право пользования жилым помещением ст 31 ч.4 ЖК РФ, снятии с регистрационного учёта и выселении.