Моя мама умерла в 2006 г, есть сберкнижка и свидетельство о смерти, как можно снять деньги с книжки?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

только на основании свидетельства о праве на наследство

к нотариусу обращайтесь

Если вы наследник обращайтесь в банк

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо для начала вступить в наследство, подав заявление нотариусу по месту открытия наследства (место жительство мамы).

После 6ти месяцев Вы получите свидетельство на наследство, с которым обратитесь в банк.