Проблемы с подключением к центральному водопроводу - обращение к главе города о помощи в оформлении документов

• г. Кемерово

На улице в границах городского поселения частного сектора построены дома, центральный водопровод до них не проложен. На улице 4 дома. Чтобы не отвлекать средства местного бюджета застройщики решили сами проложить его, но ресурсоснабжающая организация отказывается заключать с нами договора указывая на то, что проложили водопровод самовольно и грозят многотысячными штрафами, если мы подключимся к центральному водопроводу. Мы решили написать письмо на главу города с просьбой помочь в оформлении документов. Как грамотно это сделать: на какую нормативную базу нужно сослаться, кроме 131 Фз от 06.10.2003?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с требованием права собственности на трубопровод

За прокладку водопровода, нам каждому насчитали по 3 млн., по нашей смете вся прокладка своими силами обойдется в 150 тыс.. НО РСО нам не даст подключиться без штрафа, каждому в 180 тыс. Они ссылаются на 416-ФЗ о том что РСО обязана проложить водопровод. РЭК установил взятый с неба тариф 15 тыс за погонный метр. Мы говорим им, что хотим сами проложить, а они говорят что нельзя без ссылки на нормативную базу. Так вот нам хотелось бы узнать каким нормативным документом это нельзя установлено сейчас, когда раньше было можно?

Здравствуйте!

Берите письменный отказ и в суде обжалуйте

УДАЧИ ВАМ