Что грозит, если просрочить платежи по рассрочке в магазине?

• г. Москва

Купила магазин в рассрочку, часть денег выплатила, часть осталась должна. Есть договор купли - продажи с отсрочкой, какие действия против меня могут предпринять если я просрочила сроки выплаты.

Угрожают что посадят, что мы в розыске и т.д и т.п.

Ответы на вопрос (5):

Могут взыскать через суд, с процентами.

Но не посадят точно. И про то что вы в розыске - пустые слова

Доброе утро. Посадить они вас не смогут, это гражданско-правовые отношения. Максимум что могут сделать - подать в суд на расторжение договора, со взысканием с вас убытков, и прочего.

Факт мошенничества нужно доказывать, а в розыск вас может объявить лишь полиция или суд, но никак не сторона по договору.

Состава преступления нет- ст24 УПК РФ

Ст3 и131-132 Гпк РФ- могут через суд взыскать долг и проценты

Вас просто запугивают. Нет состава мошенничества в Ваших действиях.

Состав преступления в Ваших действиях какой либо отсутствует, ст.24 УПК РФ, так как были гражданско правовые отношения между Вами, кроме того, Вы частично исполняли свои обязательства по договору купли - продажи, и оплаты были приняты что только подтверждает гражданско правовой характер сделки.

Могут обратиться в суд и взыскать остальную часть оплаты.