Оформление наследства у гражданина Украины, проживающего в России - необходимые документы и процедура

• г. Екатеринбург

Мать умерла больше 6 месяцев назад гражданка украины, получатель наследства сын тоже гражданин украины, на украине принял наследство. Еще часть наследства находится в россии (земельный пай, сельскохозяйственного предназначения), я третье лицо гр.рф получаю доверенность заверенную нотариусом от сына что бы оформить на него наследство. Какие еще нужны документы от него, достаточно ли свидетельства о смерти завереного натариусом, и так же свидетельства о рождении для потверждения родства.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве на наследство необходимо