Внуки имеют право на наследство после смерти матери, если она умерла раньше своей дочери

• г. Тюмень

Дочь (1) умерла раньше своей матери (2). После смерти бабушки (2) ее внуки могут рассчитывать на долю в наследстве в соответствии со ст. 1146 ГК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Да имеют право на долю матери

Да, внуки могут наследовать по праву представления

Да, по праву представления внуки разделят долю, которая досталась бы матери, если бы мать была жива на момент смерти бабушки.