Судья имеет право переквалифицировать действия (бездействие) лица, привлекаемого к административной ответственности, на другую статью КоАП с единым родовым объектом?

• г. Барнаул

Вправе ли судья самостоятельно переквалифицировать действия (бездействие) лица, привлекаемого к административной ответственности, на другую статью (часть статьи) КоАП, предусматривающую состав правонарушения, имеющий единый родовой объект посягательства?

Ответы на вопрос (1):

Какая именно статья?