Случайное размещение анкеты друга на гей-знакомствах в ВКонтакте - какие последствия могут грозить автору?

• г. Екатеринбург

Прошу помощи. В шутку разместил анкету друга в гей знакомствах вконтакте, выложил только его личное фото, никаких иных данных не указывал. Удалить не получается теперь никак. Друг не примирения не идёт. Какая ответственность может мне грозить?

Ответы на вопрос (1):

А почему удалить не получается? Заблокировано по заявлению правообладателя?)

Вам может грозить гражданско-правовая ответственность за незаконное использование изображения и распространение сведений,пророчащих честь и достоинство. С выплатой компенсации за моральный вред.