Ветерану ВО Войны отказали в получении жилья вне очереди - стоит ли обращаться в суд?

• г. Казань

Моя мама вдова ветерана ВО войны. Живёт в Казани, 2-х комнатной 45 кв. м старой "хрущёвке" на 5-ом этаже. Квартира в собственности, 4 собственника и у каждого 1/4 часть. Значит у нашей мамы 1/4 часть её имущества.. А при новых законах имущество не считается и она имеет право получить квартиру как вдова боевых действий на фронте 1941-1945 г.г. вне очереди! И новый Закон от 7 мая, за № 714 2008 г говорит, что уже программа заканчивается и должны дать жильё всем ветеранам. Мы в 2011 году обращались, чтоб встать на очередь, но нас не поставили, так как жилплощадь позволяла. Она ещё и ветеран труда, сама строила новые дома для людей, а осталась в старой хрущёвке. Мы тогда в 2011 году подали в суд и проиграли. Теперь ведь имущество не засчитывается, но нам всё равно отказали...? Стоит ли обращаться в суд заново? Отец освобождал Варшаву, Берлин, имеет Орден Красного Знамени... Мать больше замуж не выходила, живёт на прежнем месте... Что эта за несправедливость такая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обратитесь к юристу очно. нужно смотреть решение суда, по каким основаниям Вы подавали.