Проблемы закрытия счетов при наличии доверенности - почему банк отказывается закрыть счета при наличии доверенного лица

• г. Ставрополь

На маму (78 лет) и на тётю (82 года - эпилептик), у меня доверенности. Поехали в райцентр с. Степного в банк закрывать счета (у каждой по 3 сберкнижки, на которых у мамы около 6000, а у тети около 600 рублей). Мама дееспособна ещё и закрыла 2 счета сама, а один ей посоветовали не закрывать-для ритуальных поступлений, а тётины книжки посоветовали закрыть по доверенности в том банке, где были они открыты. Банковский работник с. Иргаклы не закрыла их мотивируя тем, что придет ещё 4-я компенсация (хотя в Нефтекумском райбанке мне сказали, что они уже все компенсации получили и больше их не будет), а на 3-ю сберкнижку, где всего 47 рублей она не захотела оформлять доверенность, типа-что вы из-за этой мелочи будете долго ждать? И тоже намекнула насчет ритуальных-вдруг помрут, их надо будет, вступив в наследство после полугода получить. А если вдруг помрут, а у меня денег на похороны не будет, тогда что, и запросы на каждую книжку будут стоить больше, чем денег на них. Вопрос почему мне, доверенному лицу прижизни доверителя нельзя закрыть его счета?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было настоять на своем и закрыть все счета.