Ирина хочет уволиться с мебельного предприятия, чтобы уделять больше времени своим маленьким детям - есть ли у нее право на требование отработки?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Ирина! Я работаю на мебельном предприятии 5 месяцев, официально. Мой график-2 дня в день,2 дня в ночь, отсып, выходной. Сейчас нашла другую работу с 8 до 5,4 через 2.Хочу уволиться с предыдущего места работы, тк у меня маленькие дети пяти и трёх лет. Имеют ли право требовать отработки?

Ответы на вопрос (3):

Имеют право, Ирина

Вы должны предупредить работодателя о намерении расторгнуть договор за 14 календарных дней. По согласованию с работодателем уволиться можно и раньше срока предупреждения

Вы должны предупреждать за 2 недели до увольнения. Данный период не обязательно работать, можно находиться в отпуске, на больничном.