Законность переводов пенсии ребёнка-инвалида в специализированный интернат - анализ ситуации и дальнейшие действия

• г. Ульяновск

Вопрос такой: При помещении ребёнка-инвалида в специализированный интернат, директор данного учреждения просила переводить пенсию ребёнка ей лично через почту. Спустя какое то время, попросила прекратить переводы. Остаётся вопрос: А были ли законные данные переводы? И что теперь делать с пенсией ребёнка, которые поступают из пенсионного фонда на р/с.?

Ответы на вопрос (1):

Конечно такие переводы незаконны. Пенсия должна идти на его содержание на расчетный счет специализированного интерната, если ребенок так находится постоянно ( то есть живет).