Могут ли граждане, родившиеся в Чернобыльской зоне после аварии, получить Чернобыльские декретные выплаты в 2017 году?

• г. Липецк

Родилась в Чернобыльской зоне в 1989 г, родители проживали там во время Чернобыльской аварии, проживала там 5 лет, потом уехала, сейчас планирую вернуться. Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на Чернобыльские декретные выплаты при рождении ребенка в 2017 году.

Ответы на вопрос (1):

с 1 июля 2016 года изменились выплаты по "Чернобыльцам"--сейчас платят в одинарном размере,но если зарегистрируетесь получите все выплаты по месту регистрации.