Супругу следователя грозит уголовное дело по статье самоуправство - запрос на характеристику и свидетельства о рождении детей – цели и возможные последствия

• г. Уфа

На супруга следователь хочет завести уголовное дело по статье самоуправство. Просят принести бутовую характеристику и копии свидетельство о рождении детей, для каких целей?

Ответы на вопрос (6):

Для приобщения к материалам дела характеристик, смягчающих наказание

это все будет учитываться при назначении наказания

Стоит обратится за помощью к адвокату для сопровождения в суде? И какое наказание могут дать?

Конечно же нет! Юристы вообще не нужны.

Коллега пошутил - конечно же нужно, если есть возможность.

Здравствуйте!

Смотря что вменяют Вашему супругу: ч.1 ст.330 УК РФ или ч.2 ст.330 УК РФ. По первой части самое строгое наказание - это до шести месяцев ареста, по второй части - до 5-ти лет лишения свободы. Что касается обращения за помощью к адвокату, решать только Вам.