Затруднения с определением адресата иска в судебном процессе против ПАО РОССГОСстрах в связи с отказом от заключения договора ОСАГО без дополнительных услуг и неправильным учетом КБМ

• г. Лагань

Было 1 е судебное слушание. Ответчик ПАО РОССГОСстрах не явился, отложили на неделю, судья не знает кому предъявлять иск, то ли филиалу в нашем кишлаке, то ли в филиал в столице нашей Республики, то ли в РОССГОСстрах России. Живу в Республике, заявляет; дополнить иск, но в адрес кого? Кому предъявлять иск? Суть вопроса необоснованный отказ он заключения договора ОСАГО без дополнительных услуг, и восстановления КБМ (коэффициэнт бонус - малус), на протяжении 13 лет КБМ не учитывали.

Ответы на вопрос (3):

Судебные дела решаются на очной консультации с юристом

Здравствуйте! Иск нужно предъявлять к основному юридическому лицу в лице филиала, который отказал в заключении договора ОСАГО без дополнительных услуг.

Иск предъявляется к представительству страховой компании в вашем регионе. В данном случае это будет представительство страховой в Элисте.