Затруднения с определением адресата иска в судебном процессе против ПАО РОССГОСстрах в связи с отказом от заключения договора ОСАГО без дополнительных услуг и неправильным учетом КБМ

• г. Лагань

Было 1 е судебное слушание. Ответчик ПАО РОССГОСстрах не явился, отложили на неделю, судья не знает кому предъявлять иск, то ли филиалу в нашем кишлаке, то ли в филиал в столице нашей Республики, то ли в РОССГОСстрах России. Живу в Республике, заявляет; дополнить иск, но в адрес кого? Кому предъявлять иск? Суть вопроса необоснованный отказ он заключения договора ОСАГО без дополнительных услуг, и восстановления КБМ (коэффициэнт бонус - малус), на протяжении 13 лет КБМ не учитывали.

Ответы на вопрос (3):

Судебные дела решаются на очной консультации с юристом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Иск нужно предъявлять к основному юридическому лицу в лице филиала, который отказал в заключении договора ОСАГО без дополнительных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Иск предъявляется к представительству страховой компании в вашем регионе. В данном случае это будет представительство страховой в Элисте.

Спросить
Пожаловаться

В машину нашей фирмы вг.Уфа въехала другая, застрахованная в Челябинском филиале ОСАО "Ресо-гарантия". В нашем городе тоже есть их филиал. Можем ли мы взыскивать страховую выплату с уфимс. Филиала, или должны судиться и иметь отношения только с Челябинским, который застраховал по ОСАГО?

К кому предевлять иск о взыскание стоимости поставленного товара - к филиалу предприятия или к самому предприятию (Договор поставки заключен с филиалом, претензия выставлялась на филиал)? На какой адрес направлять копию искового заявления - на адрес филиала или предприятия? Заранее благодарен за Ваш ответ.

Хочу подать иск о признании увольнения незаконным. Работала в филиале Почты России. Вопрос иск подавать к АО Почта России или к ее филиалу и нужно ли привлекать филиал и в качестве кого?

Здрасвствуйте. Банк подал иск о взыскании задолженности по потреб кредиту в суд в столице региона. Договор присоединения (деиный договор банковского обслуживания). В иске указал Договорная подсудность, ст 32 ГПК и пункт договора. В договоре в указанном пунке написано Подсудность споров по договору

определяется в соответствии с действующим

законодательством РФ. Стороны определили, что местом исполнения настоящего

договора является: для филиалов Банка – адрес места нахождения

филиала Банка, принявшего Заявление. Собственно, заявления, подавалось в другом городе, где нахожусь и я (ответчик). В моем городе не филиал, а дополнительный офис филиала в столице региона. То есть Заявление оформлялось в дополнительном офисе филиала, а не в самом филиале. Можно-ли и каким образом перенести иск в мой город и каким образом? Нет возможности ездить в другой город - далеко и накладно.

Договор вклада оформлен в филиале (офис и юр.адрес по договору в 3000 км от филиала фин. компании). В договоре указан адрес филиала в начале-справа от слова договор. Претензия направлена по адресу юр.лица указанного в договоре. В адрес филиала претензия не отправлялась.

Вопрос: согл. ГПК ст.29.п.2 можно подать иск в гор. суд по адресу филиала и в иске писать где адрес ответчика его юр.адрес или адрес филиала?

Нами был заявлен иск в арбитражный суд к учредителю (находится в Москве) по деятельности его филиала. На назначенное судебное разбирательство ответчик не явился, но представил правоустанавливающие и бух. документы, что данный филиал не является филиалом их организации. В наших документах есть копия положения о филиале и доверенность выданная директору филиала от вышеуказанного юридического лица на право совершать сделки по деятельности филиала и т.д. Как поступить нашей организации в данном случае? Как привлечь филиал к ответсвенности, при том, что не известно кто у них юр.лицо. Представители филиала в суд не являются и не собираются. Заранее благодарю за ответ.

Школа имеет два филиала. Один филиал зарыли. Она стала самостоятельной школой-сад. работник этого филиала работает теперь в другом, нашем же филиале как оформить трудовую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Филиалом учреждения было подано исковое заявление о взыскании задолженности по договору в Арбитражный суд. Положение о филиале не направляли. Судья выносит определение, в котором указывает об имеющихся основаниях оставления иск. заявления и предлагает уточнить наименование истца с учетом п. 3 ст. 55 ГК РФ, либо обосновать возможность предъявления иска подразделением юр. лица от своего имени. Филиал оплатил госпошлину. В 2012 году в Арбитражный суд иск. заявление подавал Филиал. Истом было указано в иске наименование юр. лица, а ниже филиал. Подписан иск был руководителем филиала. Госпошлину кто оплачивал не могу точно сказать, вероятно тоже филиал. В положении о филиале указано, что он может представлять интересы в судеб. Органах и доверенность выдана в которой прописано, что также можно подавать иск. заявления в суд. Возвращать ли иск и как тогда быть с госпошлиной, если снова оплачивать то кому: филиалу или юр. лицу? Или написать ходатайство с уточнением юр. лица, где указать головное учреждение? Если направить положение о филиале не будет ли противоречий со ст. 27 АПК РФ?

Я работаю в государственном учреждении, которое имеет несколько филиалов. В нашем филиале сокращается моя должность и передается другому филиалу. Филиал не является юридическим лицом. Меня извести о сокращении. Возможен ли перевод в другой филиал без увольнения по сокращению?

Помогите пожалуйста правильно предъявить иск к ответчику: иск к страховой компании по ОСАГО, вытекает из деятельности филиала Ресо-гарантия.

Кого правильно указать в иске в качестве ответчика? Ресо-гарантия в лице филиала? Или как правильно? Подскажите, никак не могу сообразить, филиал же сам не может быть ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение