Подвальное помещение в одном из подъездов 5-ти этажного дома занимает УЖК (бытовка для дворников).

• г. Новосибирск

Подвальное помещение в одном из подъездов 5-ти этажного дома занимает УЖК (бытовка для дворников). Каким образом принудить УЖК освободить данное помещение, принадлежащее жильцам этого подъезда или, как вариант, заключить договор аренды с жильцами с компенсацией по квартплате?

Ответы на вопрос (2):

Валерий Вам нужно начать с претензии наУЖК. С указанием на каком основании УЖК пользуется данным помещением. Пусть предоставят документацию. Посмотрите их ответ. Затем можете подавть в суд об оспаривании права на занятие данного жилого помещения УЖК. Удачи

Уважаемый, Валерий! Уточню, помещение принадлежит не жильцам подъезда, а собственникам квартир всего дома. Это первое. Второе, с кого Вы собираетесь брать арендную плату за него? С Ваших же работников, которых вы же наняли и которые вас же обсуживают, на ваши же деньги...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.