Как получить в собственность или арендовать подвальное помещение в многоквартирном доме?

• г. Курск

В моем доме есть подвальное помещение, части которого были равномерно распределены между всеми жильцами подъезда. В настоящее время помещением не пользуется никто (в силу того, что практически все жильцы подъезда уже неоднократно менялись). Подскажите пожалуйста, возможно ли получить данное подвальное помещение в собственность (или арендовать его) и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Подвал это общедомовое имущество, поэтому на аренду либо получить его собственность нужно с согласия собственников жилья МКД- должно быть решение общего собрания МКД