Дочь, работающую беременной продавцом, пытаются уволить за прогул - куда обратиться?

• г. Калуга

Мою беременную дочь, работающую продавцом в ООО "Ликей", магазин бижутерии "LOVA" пытаются уволить за 1 прогул (до этого она была на больничном), по графику должна была работать 31.08.16, смену графика сделали 30.08.16 с утра, ей не сообщили, что переставили ее на 30.08.16. Она вышла 31.08.2016, руководитель устроила скандал, забрала ключи, пропуск, сказала: "Пошла вон из магазина, ты уволена за прогул", толкала ее, дочь ушла и попала в больницу. Куда нам обращаться: в трудовую инспекцию или сразу в суд?

Ответы на вопрос (5):

и в инспекцию и в прокуратуру и в суд одновременно, чтобы сроки не пропустить

Не теряйте времени, обращайтесь в суд. Уволить беременную за прогул нельзя

И в инспекцию, и в прокуратуру и в суд.

Здравствуйте!

Менять график просто так не имеют права. Обратитесь пока в трудовую инспекцию. По факту то уволили? Трудовою книжку отдали или только на словах все?

Увольнение оформили?

Если понадобится помощь квалифицированного юриста, звоните.