Почему не ставят парня на очередь на квартиру - рассмотрение ситуации с пропиской и поиском жилья

• г. Саратов

Почему на очередь на квартиру его не ставят. Говорят что у него жильё есть по месту прописки, а он прописан у матери. Вот хочу его от туда выписать, и прописать к себе. Вообще положена эта квартира или нет.

Ответы на вопрос (7):

Отказ можно обжаловать.

потому что есть жилье (ст. 49-51 ЖК РФ)

Добрый день. При постановке на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилья в расчет берется все имеющееся жилье, в том числе по договору соц.найма. Если Вы снимете его с регистрации у мамы, пропишете к себе, то в течение 5 лет не сможете претендовать на улучшение жилья, т.к. ухудшили свои жилищные условия.

А если мне его не выписывать то все равно не положено.

нет, не положено,к сожалению.

Здравствуйте, если вселен, как член семьи собственника, и площади достаточно, то не может быть признан нуждающимися. Снимайте с регистрационного учета в судебном порядке, чтобы не было оснований говорить о том, что лицо само по доброй воле ухудшило свои жилищные условия.

Если будете перерегистрироваться, то такое действие могут назвать намеренным ухудшением жилищных условий и в ближайшие 5 лет на учет тогда не поставят по ст. 53 ЖК РФ