Вопросы увольнения с работы в связи с изменением условий трудового договора в Кадетской школе-интернате
₽ VIP

• г. Мирный

Я приехал на работу в ГОУ Кадетская школа-интернат в августе 2010 года. Гарантии и компенсации, предусмотренные Ст. 326. ТК РФ были соблюдены. Я получил подъемные в размере 2-х окладов и мне оплатили проезд к месту работы. С ноября 2010 года нас собираются перевести на НСОТ (Новая система оплаты труда), сейчас мы работаем по ЕТС. По новой системе оплаты труда моя зарплата будет ниже на 5000 рублей. Могу ли я, в таком случае, уволиться по п.7 ст. 77 ТК РФ отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора? Должен ли я, в таком случае, возвратить подъемные и проездные, об этом сказано в трудовом договоре? И обязан ли работодатель оплатить мне обратный билет, как это предусмотрено ст.326 ТК РФ?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Видимо возвращать Вам ничего не предеться,в данном случае изменения условий договора произошло по независящим от стторон обстоятельствам( Правительство за Вас приняло решение),а вот обратный проезд ,на мой взгляд,работодатель не обязан оплачивать,по описанным выше причинам.